>
>
Chalet Weisshorn 3

Chalet Weisshorn 3

Hauptstrasse 84, Bettmeralp, Svizzera

Servizi più popolari

Reception 24 ore su 24
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 1
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 2
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 3
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 4
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 5
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 6
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 7
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 8
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 9
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 10
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 11
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 12
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 13
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 14
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 15
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 16
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 17
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 18
  • Chalet Weisshorn 3 - Appartamento - 19
Ospiti: 2
Area: 35 m²
BedRoom
1 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
Più informazioni della camera:
Featuring a private entrance, this apartment consists of 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a bath and a shower. The apartment's kitchen, which has a refrigerator and kitchenware, is available for cooking and storing food. This apartment features a coffee machine, a seating area, a TV with cable channels and a balcony. The unit offers 2 beds.
Internet:
Connessione internet, Connessione WiFi
Media e tecnologia:
TV, Canali satellitari, Canali via cavo
Spazi all'aperto:
Balcone
Cucina:
Frigorifero, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Area soggiorno:
Zona soggiorno, Zona pranzo
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Pattumiere
Camera da letto:
Biancheria da letto
Bathroom Facilities:
Doccia, Vasca, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica, Shampoo, Bagnoschiuma

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Scappatina
150 m
Disco Bachtla
40 m
Tipi Bar Club
18 km
Lusa und Heidys Stübli
190 m
Imhof Beat
184 m
Alpina
151 m
Impianti di risalita
Schräglift Altmatten
186 m
Trainerlift
211 m
Läger I
230 m
Bellezze della natura
Laxerwald
16 km
Rotstock (3699m)
1.9 km
Mezzi pubblici
Betten
9 km
Grengiols
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
68 km

Servizi - Chalet Weisshorn 3

Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Attività
  • Sci
  • Escursionismo
Servizi generali
  • Riscaldamento
  • WiFi disponibile ovunque
Sci
  • Deposito sci
  • Accesso immediato su pista da sci
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
Sicurezza
  • Kit di pronto soccorso disponibile
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
Pulizia e sanificazione
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
09:00
Carte che accetta la proprietà:
American Express, Visa, MasterCard

Annotazione

Al check-in gli ospiti devono esibire un documento d'identità con foto e una carta di credito. Siete pregati di notare che le Richieste Speciali sono soggette a disponibilità, e potrebbero comportare l'addebito di un supplemento. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili.

Domande frequenti

Quali sono gli orari previsti per il check-in e il check-out presso Chalet Weisshorn 3?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out fino alle 09:00.

Qual è la posizione di Chalet Weisshorn 3?

Chalet Weisshorn 3 si trova in Hauptstrasse 84, Bettmeralp, Svizzera.

Quanto costa soggiornare una notte presso Chalet Weisshorn 3?

I prezzi attuali presso Chalet Weisshorn 3 sono disponibili dopo aver selezionato le date del viaggio.

Chalet Weisshorn 3 offre transfer aeroportuali?

Chalet Weisshorn 3 può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

L'aeroporto si trova vicino a Chalet Weisshorn 3?

Aeroporto di Sion è raggiungibile a una distanza di circa 68 km.

Chalet Weisshorn 3 è vicino al centro città?

La struttura dista approssimativamente 50 m dal centro città.

Quali tipologie di camere sono disponibili presso Chalet Weisshorn 3?

La tipologia di camera disponibile presso Chalet Weisshorn 3 è Appartamento.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Chalet Weisshorn 3?

Chalet Weisshorn 3 impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, italiano and olandese.

Quali siti culturali o storici sono facilmente raggiungibili da Chalet Weisshorn 3?

Nella zona si trovano numerosi punti di interesse locali, tra cui Villa Cassel (3.8 km) and Pauseplatz (8.7 km), offrendo agli ospiti diverse opzioni per visite turistiche.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!