>
>
Bergquelle 1.OG Ost

Bergquelle 1.OG Ost

Hauptstrasse 112 1.OG Ost, Bettmeralp, Svizzera

Servizi più popolari

Animali ammessi
Camere non fumatori
Connessione internet
Connessione WiFi gratuita
Deposito sci
Noleggio attrezzatura sciistica
Accesso immediato su pista da sci

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Appartamento con 1 Camera da Letto
  • Bergquelle 1.OG Ost - Appartamento con 1 Camera da Letto - 1
  • Bergquelle 1.OG Ost - Appartamento con 1 Camera da Letto - 2
  • Bergquelle 1.OG Ost - Appartamento con 1 Camera da Letto - 3
  • Bergquelle 1.OG Ost - Appartamento con 1 Camera da Letto - 4
  • Bergquelle 1.OG Ost - Appartamento con 1 Camera da Letto - 5
  • Bergquelle 1.OG Ost - Appartamento con 1 Camera da Letto - 6
Ospiti: 4
Area: 40 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale alla francese (larghezza: 131-150 cm)
BedRoom
1 x divano letto (Dimensioni variabili)
Più informazioni della camera:
Boasting a private entrance, this apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower and a hairdryer. The well-equipped kitchenette has a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. Featuring a terrace with mountain views, this apartment also features a coffee machine and a flat-screen TV with satellite channels. The unit has 2 beds.
Media e tecnologia:
TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Canali satellitari, TV a schermo piatto
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Piano cottura, Tostapane, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Calici da vino
Spazi all'aperto:
Balcone, Terrazza, Arredamento da esterno, Zona pranzo all'aperto
Servizi generali:
Riscaldamento, Ingresso indipendente, Parquet o pavimento in legno, Pattumiere
Vista:
Vista, Vista montagna
Camera da letto:
Armadio o guardaroba, Biancheria da letto
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini
Servizi in camera:
Divano letto, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, WC, Vasca o doccia, Asciugamani, Carta igienica

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Bar Scappatina
150 m
Disco Bachtla
153 m
Tipi Bar Club
18 km
Alpina
39 m
Walliserstube
150 m
Castello
27 m
Impianti di risalita
Schräglift Altmatten
149 m
Alpmatten 1
184 m
Alpmatten 2
190 m
Bellezze della natura
Laxerwald
16 km
Rotstock (3699m)
1.9 km
Mezzi pubblici
Betten
9 km
Grengiols
12 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto di Sion
68 km

Servizi - Bergquelle 1.OG Ost

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Sci
  • Ping-pong
  • Escursionismo
  • Minigolf
  • Attrezzature per sport acquatici sul posto
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Riscaldamento
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
Sci
  • Deposito sci
  • Scuola di sci
  • Noleggio attrezzatura sciistica sul posto
  • Accesso immediato su pista da sci
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Estintori
Spazi all'aperto
  • Terrazza
Pulizia e sanificazione
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Bergquelle 1.OG Ost?

L'orario di check-in è alle 15:00 e il check-out è alle 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Bergquelle 1.OG Ost?

L'indirizzo della struttura è Hauptstrasse 112 1.OG Ost, Bettmeralp, Svizzera.

Quanto costa soggiornare presso Bergquelle 1.OG Ost?

Per vedere i prezzi esatti presso Bergquelle 1.OG Ost, inserisci le date del viaggio.

In quali lingue gli ospiti possono comunicare con il personale presso Bergquelle 1.OG Ost?

Il personale di Bergquelle 1.OG Ost parla più lingue, tra cui tedesco, inglese and francese.

Quali sono alcuni luoghi di interesse notevoli vicino a Bergquelle 1.OG Ost?

Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Villa Cassel (3.9 km) and Pauseplatz (8.9 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.

Qual è la distanza da Bergquelle 1.OG Ost al centro città?

Bergquelle 1.OG Ost si trova a circa 250 m dal centro città.

Quali categorie di camere sono disponibili presso Bergquelle 1.OG Ost?

L'unica opzione di alloggio presso appartamento è Appartamento con 1 Camera da Letto.

Bergquelle 1.OG Ost accetta animali domestici?

Gli animali domestici sono ammessi presso Bergquelle 1.OG Ost.

Sono disponibili transfer aeroportuali per gli ospiti presso Bergquelle 1.OG Ost?

Bergquelle 1.OG Ost offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.

Quanto dista Bergquelle 1.OG Ost dall'aeroporto più vicino?

Aeroporto di Sion è raggiungibile a una distanza di circa 68 km.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!